(Русский) Женщина – семья и бизнес. Как сочетать, находясь в гармонии с собой и миром? Проблемы и подводные камни

Home / News / (Русский) Женщина – семья и бизнес. Как сочетать, находясь в гармонии с собой и миром? Проблемы и подводные камни

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

12 мая 2022 года состоялась панельная дискуссия: «Женщина – семья и бизнес. Как сочетать, находясь в гармонии с собой и миром? Проблемы и подводные камни».

Организатором выступил РОО «Интернациональный союз женщин». Панельную дискуссию подготовил и провел Департамент «Семья и детство».

С приветственным словом выступила Президент РОО «Интернациональный союз женщин» по поддержке женщин предпринимателей малого и среднего бизнеса – Амирова Альфия, рассказав о деятельности организации, о крупных международных проектах, проводимых организацией, о перспективах и планах, о сотрудничестве как с федеральным, так и с международным женским сообществом. Познакомила участников встречи с программой стратегического развития организации- Бизнес площадка «Женщина третьего тысячелетия», основной задачей которой является поддержка женщин предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Панельную дискуссию открыла Светлана Вильнина –модератор, спикер, директор Департамента «Семья и детство» РОО «Интернационального Союза женщин».

В своем выступлении Директор департамента «Семья и детство» отметила, что семья является первым и главным ресурсом для здорового счастливого детства и формирования целостной личности. И именно женщина является «министром здоровья и культуры семьи». От женщины зависит атмосфера и эмоциональный фон. Погода в доме, в котором будет расти ребенок?

Укрепляя женщину, содействуя ее всестороннему развитию, личностному и духовному росту, мы укрепляем семью. Укрепляя семью, укрепляем нашу страну. Поэтому в центре внимания –ЖЕНЩИНА!

Поддержал и продолжил дискуссию гость и спикер встречи- Юрий Владимирович Оболонский, клинический психолог, кандидат психологических наук.

Юрий Владимирович заострил внимание на то, что как правило глубинная психотравма, обусловленная родительским воспитанием или приобретённым негативным опытом отношении с мужчиной, отсутствие навыков выстраивания отношений удерживает современную женщину от женского счастья, перенаправляя фокус внимания в успех, достигаторство и реализацию в социуме.

Тема нашла отклик у участниц встречи и перешла в дискуссию. Были высказаны различные мнения по данному поводу.

 Не менее ярким было выступление Натальи Сивко – спикера, руководителя проекта «Мама работает» Государственного бюджетного учреждения «Моя карьера».

Презентация Натальи, вызвала активный интерес у участников, поскольку проект «Мама работает» ГБУ «Моя карьера» – уникальный продукт «полного цикла», направленный на поддержку мам, находящихся в декретных отпусках, но желающих развиваться, реализоваться свои навыки, таланты, потенциал в социуме и иметь стабильный доход в различных отраслях.

 Выступление Натальи Трухиной стало красивым завершением дискуссии.

Наталья является представителем сообщества жён российских дипломатов, психолог, коуч, счастливая жена и мама и в своем выступлении она рассказала сложностях, с которым приходится стакиваться женам дипломатов- от привыкания к каждой новой стране, бесконечными переездами, тонкостями быта, трудоустройством, до вопросов личной карьеры, образование детей, наполнения женской мудростью и любовью. Наталья особое внимание уделила тонкостям воспитания детей. Подчеркнула, как важно видеть в ребенке личность, уважать его интересы, внимательно слушать и чувствовать своего ребенка. Впитывать любовью.

В рамках дискуссии член команды РОО «Интернациональный союз женщин», Коуч, ментор, успешный руководитель, бизнес-наставник- Яна Филимонова презентовала авторскую программу «Время создавать», которая стартует на ЭСМИ «Посольская жизнь». Программа «Время создавать» – о нашей стране и о тех людях, которые привносят вклад в ее развитие. О городах и регионах, о бизнесе и предприятиях, о личностях и творчестве, изобретениях и планах.

В заключении встречи каждая участница дискуссии коротко рассказала о себе и своем отношении к заданной теме. Затронутая тема требует дальнейшего обсуждения, так как каждый гость поднял достаточно серьезные и интересные вопросы. РОО «Интернациональный союз женщин» запланировал серию встреч по заданной тематике.

Следите за нашими новостями.

Благодарим всех гостей панельной дискуссии и до новых встреч.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *