(Русский) Панельная дискуссия :”Здоровая мама- счастливая семья “

Home / News / (Русский) Панельная дискуссия :”Здоровая мама- счастливая семья “

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

16 июня состоялась панельная дискуссия «Здоровая мама- счастливая семья».

Организатором выступил РОО «Интернациональный союз женщин». Панельную дискуссию подготовил и провел Департамент «по Охране Здоровья Женщин».

 

С приветственным словом выступила Президент РОО «Интернациональный союз женщин» по поддержке женщин предпринимателей малого и среднего бизнеса — Амирова Альфия, рассказав о деятельности организации, о крупных международных проектах, проводимых организацией, о перспективах и планах, о сотрудничестве как с федеральным, так и с международным женским сообществом, представила директора Департамента по Охране Здоровья Женщин РОО ” Интернациональный Союз Женщин”- Третьякову Диану.

Познакомила участников встречи с программой стратегического развития организации- Бизнес площадка «Женщина третьего тысячелетия», основной задачей которой является поддержка женщин предпринимателей малого и среднего бизнеса.

В рамках прошедшей встречи обсуждались вопросы, затрагивающие такие темы, как:

  • Здоровая мама- счастливая семья
  • Психологическое здоровье женщин во время беременности и после рождения малыша.
  • Подготовка женщины к зачатию и родам.
  • Помощь в родах.
  • Поддержка женщин в сложных для нее ситуациях (потери, психологические травмы, насилие в семье, послеродовые депрессии).

Спикерами выступали участники психологи, доулы, консультанты по грудному вскармливанию и послеродовому восстановлению женщин, проекта ” Мамакадо»:

  • Подшивалова Елена
  • Котикова Светлана
  • Тойменцева Анастасия.

Модератором встречи выступила директор департамента “Охрана здоровья женщины”, создатель и руководитель проекта «Мамакадо» – Диана Третьякова.

Проект “Мамакадо”- это проект, объединивший в себя специалистов перинатальной сферы, доул, консультантов по грудному вскармливанию, психологов, специалистов по послеродовому восстановлению женщин.

Позже мы расскажем об этом прекрасном проекте.

В рамках сотрудничества с Балашихинским родильным домом Саввино и проекта “Мамакадо” была открыта палата “Мягкие роды” где женщина может рожать в комфортных условиях, приближенных к дому с партнёром или даже двумя, в том числе и по ОМС.

Участниками панельной дискуссии стали  члены РОО “Интернационального союза женщин” и будущие мамочки. Встреча прошла в живой беседе и теплой атмосфере.

Затронутая тема требует дальнейшего обсуждения, так как каждый гость поднял достаточно серьезные и интересные вопросы. РОО «Интернациональный союз женщин» запланировал серию встреч по заданной тематике.

Благодарим за встречу и теплую атмосферу!

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *